您当前位置:政务公开 >> 招投标 >> 文章阅读
灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示
发布时间:2025-07-11    来源:     发文字号:
【字体: 】    打印

招标项目名称:灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)
招标项目编号:S1301260001000324001
公示名称:灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目 中标候选人公示
公示编号:S1301260001000324001001001
公示内容:
标段: 灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)
所属专业: 公路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市灵寿县
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 1号机位
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-13
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄通畅公路工程有限公司 4996083.19 4996083.19 竣(交)工验收的质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期12个月
2 河北途腾路桥工程有限公司 5158856.41 5158856.41 竣(交)工验收质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期 12 个月
3 河北道达建设工程有限公司 5162840.52 5162840.52 竣(交)工验收的质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期12个月。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄通畅公路工程有限公司 周健 中级工程师 二级建造师注册证书 冀213141564319
2 河北途腾路桥工程有限公司 刘双明 工程师 二级建造师注册证书 冀213232322373
3 河北道达建设工程有限公司 柳庆东 工程师 二级建造师证书 冀213202135922
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄通畅公路工程有限公司 满足,满足招标文件的要求
2 河北途腾路桥工程有限公司 满足,满足招标文件的要求
3 河北道达建设工程有限公司 满足,满足招标文件的要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄通畅公路工程有限公司 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 2022-09-26 18150557.25
2 石家庄通畅公路工程有限公司 无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 无极县交通运输局 2023-05-06 5332221.77
3 河北途腾路桥工程有限公司 邹城市县道预防性养护工程 邹城市交通运输局 2024-11-22 8777346.00
4 河北道达建设工程有限公司 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 定州市交通运输局 2023-05-11 48014679
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄通畅公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 河北途腾路桥工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北道达建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 正定县交通路桥有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 衡水通达公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / / / / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
8 河北慧利市政工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
9 平山县万达公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
10 河北通宇建筑工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄通畅公路工程有限公司 32.20 32.30 30.60 32.80 39.20
2 河北途腾路桥工程有限公司 32.20 32.40 30.50 32.60 39.60
3 河北道达建设工程有限公司 31.00 32.40 32.20 30.50 35.90
4 正定县交通路桥有限公司 30.30 30.40 32.40 27.70 24.00
5 衡水通达公路工程有限公司 31.00 32.00 30.50 31.80 24.60
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / / / / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 31.00 32.40 32.80 31.90 24.50
8 河北慧利市政工程有限公司 31.50 33.80 32.70 31.90 26.00
9 平山县万达公路工程有限公司 31.00 31.50 31.60 32.00 24.40
10 河北通宇建筑工程有限公司 31.00 32.20 31.40 29.80 25.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄通畅公路工程有限公司 0 93.42
2 河北途腾路桥工程有限公司 0 93.46
3 河北道达建设工程有限公司 0 92.40
4 正定县交通路桥有限公司 0 88.96
5 衡水通达公路工程有限公司 0 89.98
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 0 90.52
8 河北慧利市政工程有限公司 0 91.18
9 平山县万达公路工程有限公司 0 90.10
10 河北通宇建筑工程有限公司 0 89.96
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 石家庄路通道桥工程建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目经理、项目总工无在建项目说明或有在建项目可以随时撤离的说明。
7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:赵学刚,电话:0311-82968311;招标代理联系人:左灿,电话:17778240063。“石家庄市公共资源交易平台 ”在线提出。
联系方式:
招标人: 灵寿县交通运输局 招标代理机构: 河北睿诚工程咨询有限公司
地址: 灵寿县北环路交通大厦8 楼 地址: 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村
联系人: 赵学刚 联系人: 左灿
电话: 0311-82968311 电话: 17778240063
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8. 其他公示内容:无